События

Владимир Путин наградил медалями "Герой Труда" рыбака и корабела

Владимир Путин наградил медалями 'Герой Труда' рыбака и корабела
29 апреля президент России Владимир Путин провёл церемонию вручения золотых медалей "Герой труда Российской Федерации". Среди пяти награждённых – руководитель направления промвооружения и такелажа АО "Южморрыбфлот" Сергей Антонов и советник генерального директора завода "Красное Сормово" Николай Жарков, следует из материалов пресс-службы Кремля.

Как отметил глава государства, трудовой путь Сергея Ивановича Антонова связан с развитием промышленного рыболовства в Приморье. Его плодотворный труд в интересах Дальнего Востока и всей России – достойный пример для молодёжи.

Николай Сергеевич Жарков многие годы возглавлял завод "Красное Сормово" в Нижегородской области. Во многом, благодаря Николаю Сергеевичу завод и сегодня успешно развивается, строит современные суда, причем разных классов и назначений, добавил Владимир Путин.

"Я думаю, огромная честь, что сегодня я стою на этой трибуне и получаю награду, – не мне, а всему коллективу завода "Красное Сормово", – отметил в ответном слове Николай Жарков.

Напомним, с 2013 года звание Героя Труда России присваивается за выдающиеся результаты в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, вклад в социально-экономическое развитие страны.

Вручение медалей "Герой Труда РФ"

Фото: kremlin.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально