События

Бессмертный Полярный конвой пройдет в Петербурге второй год подряд

Бессмертный Полярный конвой пройдет в Петербурге второй год подряд
Международный проект "Бессмертный Полярный конвой", вот уже более 20 лет объединяющий участников Полярных конвоев и их потомков со всего мира, пройдет в Санкт-Петербурге второй год подряд

В 2019 году в нем будут участвовать граждане Великобритании, Шотландии, Исландии, Франции и других стран, а в 202 году, к 75 годовщине победы в ВОВ, проект планируется проводить не только в Санкт-Петербурге, но и в Лондоне, Оттаве, Париже и в других городах Антигитлеровской коалиции.
 

 
В нынешнем году планируется следующий цикл мероприятий:

8 мая в 12.00: проведение пресс-конференции в ИТАР-ТАСС (Шпалерная ул. 37).

8 мая в 16.00: торжественное возложение цветов у памятника "Морякам Полярных конвоев" (Большой Смоленский пр., 36).

8 мая в 18.00: проведение конференции в Доме офицеров Западного военного округа (Литейный пр., 20) на тему: "Современные методы активизации исторической памяти и гражданско-патриотического воспитания молодёжи".

9 мая в 12.00: участие российских и иностранных потомков героев Полярных конвоев в торжественном полуденном выстреле сигнального орудия с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В мероприятии заявлено участие первых лица города и администрации Санкт-Петербурга. 
 
9 мая в 15.00: участие российских и иностранных потомков героев Полярных конвоев в акции "Бессмертный Полк", где они пронесут портреты своих предков. 
 

Фото: РОО "Полярный конвой"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально