События
Общий объём инвестиций в проект оценивается в 5,7 млрд рублей. Основную часть средств выделил Минпромторг России. Помимо этого, власти Якутии планируют привлечь частные инвестиции в объёме 0,8 млрд рублей.
Предполагается, что после выхода на полную мощность Жатайская судоверфь сможет строить до 10 судов речного класса. Также на предприятии будет действовать комплекс по утилизации судов.
Сообщить о проблеме
В "Жатайскую верфь" торжественно забита первая свая

В Якутии состоялась торжественная установка первой сваи "Жатайской судоверфи". Об этом сообщает "Интерфакс".
Мероприятие прошло при участии главы Минпромторга Дениса Мантурова и главы республики Саха (Якутия) Айсена Николаева.
Предполагается, что после выхода на полную мощность Жатайская судоверфь сможет строить до 10 судов речного класса. Также на предприятии будет действовать комплекс по утилизации судов.
Ввод объекта в эксплуатацию и закладка головного судна запланированы на 2021 год.
Фото: Sudostroenie.info
Другие новости компании «Жатайский судоремонтно-судостроительный завод, ООО»
Показать еще новости
Самые читаемые
ОСК продолжит серийное строительство подводных лодок проекта "Лада"
16 Декабря 2025
День в истории: 55 лет назад АПЛ К-162 установила рекорд подводной скорости
18 Декабря 2025
Онежский судостроительно-судоремонтный завод приступил к постройке шаланд "Цемесская" и "Волна"
15 Декабря 2025
Третья подводная лодка проекта "Лада" передана флоту
16 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



