События

Сосновский СЗ продолжает борьбу за выживание

Сосновский СЗ продолжает борьбу за выживание
Рабочие Сосновского СЗ устраивают пикеты в знак протеста против вывоза имущества с предприятия, а также записали соответствующее видеообращение к Владимиру Путину. Об этом сообщает "Ридус".
 
По словам начальника охраны Юрия Ефимова, "имущество вывозят вечером и ночью по 12-15 машин", а глава завода лично распорядился "снять все жесткие диски с камер видеонаблюдения на проходной".
 
Однако, директор предприятия Владимир Проценко, занимающий данную должность с февраля 2019 года, заявляет, что завод лишь распродает ненужное имущество, а часть оборудования действительно исчезла, но это произошло еще до его прихода.

С одной стороны, ситуация с возрождением выглядит очень мрачной — предприятие простаивает два года, не выплачивая рабочим зарплату: 250 сотрудникам задолжали 35,5 млн рублей. Из действующих работников на предприятии осталось лишь 17  человек (когда-то работало 5 тысяч).
 
С другой стороны, следует отметить, что госкорпорация "Ростех" в лице "РТ-Капитал" предоставила ССЗ займ в размере 20 млн рублей, а само предприятие выиграло тендер на постройку двух судов для ФКУ "Речводпуть. Но станет ли это спасительной соломинкой в океане бесконечных проблем?..
 
Фото: ГФИ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Сосновский судостроительный завод ОАО»

Актуально