Экономика

Кабмин одобрил законопроект о новом порядке выдачи квот на краба

Кабмин одобрил законопроект о новом порядке выдачи квот на краба
Правительство РФ одобрило законопроект, меняющий порядок распределения квот добычу краба. Решение было принято на заседании, прошедшем 14 марта, следует из материалов на сайте кабмина.
Новый порядок предусматривает распределение 50% объёма квот добычи крабов путём проведения аукциона в электронной форме.

Одновременно с этим планируется ввести новый вид квот – квоты добычи крабов в инвестиционных целях для промышленного и прибрежного рыболовства. Такие квоты будут распределяться между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в долевом соотношении по результатам проведения аукциона, отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

Как отметил в ходе заседания 14 марта премьер Дмитрий Медведев, новый законопроект принимается для решения нескольких задач: "Нам нужно повысить экономическую эффективность для государства и решить задачу по обновлению рыбопромыслового флота".

Отметим, решение было принято несмотря на негативный отзыв Минэкономразвития, где указывали на риски приостановки проектов в рыбопромышленной отрасли на 7 млрд рублей.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально