Экономика

Правительство определилось с мерами господдержки промышленности

Правительство определилось с мерами господдержки промышленности
Правительство РФ определило окончательные параметры мер государственной поддержки промышленности. Дмитрий Медведев подписал постановление о господдержке промышленных предприятий, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности.

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, задача проекта состоит в том, чтобы предприятия выпускали продукцию, которая пользуется спросом на мировых рынках.

"Здесь экспорт не является самоцелью, главной задачей, а является только маркером того, что промышленная продукция, которая реализуется на внутреннем рынке Российской Федерации, пользуется спросом не только у нас, но и у зарубежных потребителей", – цитирует пресс-служба кабмина Дмитрия Козака.

По словам вице-премьера, участники новой госпрограммы получат право на субсидирование процентных ставок по кредитам, предоставляемым на реализацию инвестиционных проектов, долгосрочных, связанных с производством высокотехнологичной экспортно ориентированной продукции, и на субсидирование процентных ставок по экспортным кредитам.

Максимальный размер субсидируемой ставки обусловлен требованиями ВТО и составляет 4,5%.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально