Экономика

"Уралмашзавод" начал поставку мостовых кранов для судоверфи "Звезда"

'Уралмашзавод' начал поставку мостовых кранов для судоверфи 'Звезда'
"Уралмашзавод" приступил к поставке мостовых кранов грузоподъёмностью 320 тонн для судостроительного комплекса "Звезда". Предприятие отгрузило на расположенную в Приморском крае площадку контрольной сборки детали мостов.

Как отмечается в сообщении машиностроительного предприятия, в настоящее время идёт согласование с заказчиком проекта производства работ на монтаж кранов и даты выполнения работ по установке в цехе сборки блоков ССК "Звезда". После проведения контрольной сборки оборудование будет отгружено на судостроительный комплекс.

Мостовые краны в комплекте с траверсами грузоподъёмностью 160 и 260 т будут использоваться при сборке объемных секций и блоков носовой части, машинного отделения, а также грузовых помещений судов.

Напомним, контракт на поставку мостовых кранов между ССК "Звезда" и "Уралмашзавод" заключили в рамках Международного дальневосточного морского салона в июле 2018 года.

Позднее судоверфь опубликовала материалы закупки у единственного поставщика, согласно которым стоимость оборудования составляет 426 млн рублей.

Фото: ДЦСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально