Экономика

Для АО "Нева-Металл" поставили кран "Витязь" грузоподъемностью 80 т

10 Января 2019 ЗАО "СММ"
Для АО 'Нева-Металл' поставили кран 'Витязь' грузоподъемностью 80 т
ЗАО "СММ" завершило монтаж и пуско-наладочные работы портального перегрузочного крана серии "Витязь" на территории стивидорной компании АО "Нева-Металл". Об этом сообщает пресс-служба компании. 
 
Кран предназначен для работы в различных режимах (в крюковом, грейферном, спредерном, магнитном), а также в режиме работы с кабиной для подъема людей.

На территории предприятия-заказчика кран будет главным образом эксплуатироваться для перевалки контейнеров.  Грузоподъемность крана позволяет перегружать контейнеры весом до 40 т, что осуществляется с помощью автоматического телескопического спредера с функцией грузовыравнивания и шестью боковыми флипперами.
 
В системе управления краном предусмотрена технология рекуперации электроэнергии для повышения экономической эффективности. Кран "Витязь" оснащен модернизированным механизмом передвижения, который основан на принципе прямого привода без использования внешних зубчатых зацеплений.
 
Для минимизации простоя причала было принято решение по проведению всего комплекса монтажных работ в тылу, после чего кран перегонялся на место постоянной эксплуатации по временным подкрановым путям. 

Максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме составляет 80 т, в грейферном режиме - 32 т.  Максимальный вылет стрелы - 40 м. 

Предполагается, что работа нового крана позволит значительно увеличить интенсивность перевалки контейнерных грузов предприятия.
 
ЗАО "СММ" сотрудничает с горнодобывающей и металлургической компанией ПАО "Северсталь" с 2008 года. Ранее компанией выполнены поставки портального крана серии "Витязь" (2008 г.) и козлового крана серии "Барс" (2014 г.)

Фото: ЗАО "СММ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально