Статьи

Экология XXI века. Нам осталось примерно 12 лет

Экология XXI века. Нам осталось примерно 12 лет
В 2018 году глобальные изменения произошли не только в области политики и торговли, но и в экологии. Об этом пишет Harvard Business Review

Согласно исследованию Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), нам осталось порядка 12 лет до того, как изменение климата начнет оказывать разрушительное воздействие на существование планеты Земля. 

Для предотвращения последствий к 2030 году необходимо снизить объем выбросов углерода на 45%, а к 2050 году и полностью от них избавиться. 

Ежегодно температура растет примерно на 2С, доведение этого показателя до 1,5С потребует огромных усилий, но на счету каждые 0,5С. 
 
Льды Антарктики тают в 3 раза быстрее, чем 10 лет назад, таяние льдов Гренландии также ускоряется. Если лед этих регионов полностью растает, то уровень воды увеличится на 6 м, что приведет к полному исчезновению Атлантического побережья, Флориды, Лондона, Стокгольма, Дании, Парагвая и других населенных пунктов, включая Азию. 

В этой связи вопрос разработки новых эко-решений в области судостроения и судоходства в настоящий момент стоит как никогда остро. 

Фото: pexels.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально