За рубежом
Сообщить о проблеме
В Норвегии разрабатывают автономный контейнеровоз с нулевыми выбросами

Международная компания, предоставляющая услуги по мультимодальным перевозкам грузов в контейнерах, Samskip, стала участником проекта, направленного на развитие автономных контейнеровозов с нулевыми выбросами, доступных по цене. Об этом сообщает worldmaritimenews.com.
Правительство Норвегии направило 6 млн евро на развитие проекта SeaShuttle. Контейнеровозы проекта будут электрическими, работающими на энергии, получаемой из водорода с использованием топливных элементов.
Правительство Норвегии направило 6 млн евро на развитие проекта SeaShuttle. Контейнеровозы проекта будут электрическими, работающими на энергии, получаемой из водорода с использованием топливных элементов.
Эксперты полагают, что именно за водородом и топливными элементами в судоходстве будущее. Технология будет развиваться быстрее, когда появится больше водородных заправочных станций на судовых маршрутах.
Иллюстрация: Samskip
Иллюстрация: Samskip
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Росатом" ведёт переговоры с Индонезией о поставке серии плавучих энергоблоков
19 Июня 2026
День в истории: 90 лет назад началось строительство Севмаша и Северодвинска
18 Июня 2026
Состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса
19 Июня 2026
Сильнейшие спортсмены ОСК приступили к соревнованиям в Санкт-Петербурге
19 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


