Судостроение

КМЗ запустил серийное производство коленчатых валов (ФОТО)

КМЗ запустил серийное производство коленчатых валов (ФОТО)
Кингисеппский машиностроительный завод пополнил парк оборудования комплексом станков по изготовлению коленчатых валов. Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.
 

 
Оснащение проходило в рамках программы по расширению производственных мощностей и постановке на производство судовых дизельных двигателей типа: М507, М503.
 
 
Последние приобретения полностью замкнули производственную цепочку по производству валов длиной до двух метров. Комплекс оборудование включает в себя станки по пятикоординатной обработке шеек валов, шлифовальные станки для коренных, шатунных шеек и опор подшипников. 
 

 
С 01 ноября 2018 года  предприятие принимает заказы на серийное производство коленчатых и распределительных валов. Производственный план составляет не менее 10 коленчатых и 15 распределительных валов в месяц. 

 
Первыми постановку на серийное производство пройдут валы для высокобортных судовых дизельных двигателей модели М507Д в рамках ГОЗ и промышленных двигателей ТМ-600 – приводов генератора мощностью 630, 1000 кВт, входящих в состав автоматизированных дизельных электростанций контейнерного исполнения для обеспечения энергонезависимости объектов магистрального газопровода "Сила Сибири". 
 
Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально