События

В Архангельске отмечают 325-летие регулярного государственного судостроения

В Архангельске отмечают 325-летие регулярного государственного судостроения
18 октября в Архангельске открылся VII Международный форум "Во славу Флота и Отечества!". Мероприятие, котором участвуют более тысячи человек, посвящено 325-летию регулярного государственного судостроения в России, отмечается в сообщении на сайте региональной администрации.

Программа форума сформирована по двух основным направлениям: межрегиональное развитие по сохранению морского историко-культурного наследия и профориентация детей и молодёжи на морской транспорт и ВМФ.

19 октября пройдёт заседание межведомственной комиссии по морскому, культурному и историческому наследию Морской коллегии при правительстве РФ и заседание совета по взаимодействию молодёжи морских и речных портовых городов.

В этот же день в рамках форума в Арктическом морском институте им. Воронина открылась отраслевая выставка "Морское образование. Карьера". Помимо осмотра макетов судов, кораблей и яхт, посетители выставки смогут пообщаться с потенциальными работодателями.

Также в рамках форума школьники смогут посетить предприятия и суда Северного морского пароходства, Архангельского филиала ФГУП "Росморпорт" и Беломорской военно-морской базы.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Архангельский филиал, ФГУП "Росморпорт"»

Актуально