События

В Новороссийске встретился топ-менеджмент морских торговых портов РФ

В Новороссийске встретился топ-менеджмент морских торговых портов РФ
С 25 по 26 сентября 2018 года на базе ПАО "Новороссийский морской торговый порт" состоялся совет директоров ассоциации морских торговых портов РФ. Об этом сообщает пресс-служба организатора.
 
В дискуссиях поднимались вопросы производственного характера и инвестиций, прекращения государственного регулирования цен на услуги операторов морских терминалов и буксировочных компаний, совершенствования работы пунктов пропуска в морских портах и реализации принципов "одного окна" при прохождении государственного контроля операций с экспортно-импортными грузами. 
 
Не остались без внимания вопросы экологической проблематики, транспортной безопасности, состояния гидротехнических сооружений, соблюдения правил охраны труда в морских портах и проведения специальной оценки условий труда.
 
Дополнительно были озвучены вопросы развития железнодорожных и автотранспортных подходов к портам, необходимость пересмотра норм технологического проектирования морских терминалов и законодательные пробелы в отношении организации временного хранения груза.

Кроме того, было отмечено, что общий грузооборот отечественных морских терминалов с января по август 2018 года увеличился на 3,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 535,6 млн т. 
 
Фото: ПАО "Новороссийский морской торговый порт"
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Новороссийский морской торговый порт (НМТП), ОАО»

Актуально