Экономика

"Корабелка" изучает аддитивные технологии по заказу ОСК

'Корабелка' изучает аддитивные технологии по заказу ОСК
По заказу ОСК специалисты СПбГМТУ изучают применение лучевых и лазерных технологий в судостроении. Об этом заявил 17 сентября на конференции "Лучевые технологии и применение лазеров" вице-президент ОСК Дмитрий Колодяжный.
 
По его словам, результаты исследований лягут в основу предложений по реорганизации отрасли судового машиностроения.

"В настоящее время идет изучение возможности получения экономического эффекта от внедрения аддитивных технологий. Я могу заверить, что по ряду деталей эффективность  новых технологий в разы превосходит традиционные", – заявил вице-президент ОСК.

Напомним, конференция "Лучевые технологии и применение лазеров" проводится в Санкт-Петербурге под эгидой СПбГМТУ. Среди основных тем мероприятия: физические основы и математическое моделирование лучевых технологий; оборудование и технологии сварки, наплавки и термообработки; оборудование и технологии аддитивного производства; лучевые технологии индустрии 4.0.
 
В конференции принимают участие около 200 человек, представляющих ведущие компании, научно-исследовательские организации и вузы России и других стран, в том числе, Китая, Финляндии, Нидерландов, Германии, Латвии, Республики Беларусь и Украины. В программе запланировано 12 пленарных и 60 стендовых докладов, а также несколько панельных дискуссий.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально