События

Для гостей МРФ-2018 приготовлен виртуальный батискаф

Для гостей МРФ-2018 приготовлен виртуальный батискаф
Организаторы Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которая пройдёт в рамках II Международного рыбопромышленного форума (МРФ) в Санкт-Петербурге, приготовили для посетителей специальное интеллектуальное мультимедийное оборудование.

Как рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете мероприятия, уже во входной зоне экспозиции гости смогут принять участие в интерактивной экскурсии по ведущим предприятиям отрасли. На трёх больших экранах будут транслироваться иллюстрации и инфографика об истории, достижениях и перспективах Южно-Курильского рыбокомбината, Рыболовецкого колхоза "Восток-1", Карельского рыболовного флота и Русской рыбопромышленной компании.

В этой же зоне будет установлен главный мультимедийный объект выставки – интерактивный тоннель, зайдя в который каждый посетитель выставки сможет оказаться в подводном мире и увидеть его обитателей, реагирующих на движения.

На стенде Рыболовецкого колхоза "Восток-1" все желающие смогут побывать в виртуальной реальности. С помощью современной аудиовизуальной техники, посетитель окажется внутри батискафа и произведет погружение в океан, за которым можно будет также наблюдать на большом экране.

Технологии виртуальной реальности, используют в своей экспозиции и представители отраслевой науки. На стенде Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) будет организована интерактивная 3D-презентация проекта "12 столетий рыболовства России".

Напомним, второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в петербургском КВЦ "Экспофорум" 13-15 сентября.

Фото: ТАСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально