События

В Германии состоятся международные соревнования лодок на солнечных батареях

В Германии состоятся международные соревнования лодок на солнечных батареях
С 7 по 9 сентября 2018 года в Германии (г. Вильдау) состоятся международные инженерные соревнования лодок на солнечных батареях. Об этом сообщает АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований".
 
Мероприятие организовано местным техническим университетом при поддержке "Клуба водных видов спорта Вильдау" и "Берлин-Бранденбургской ассоциации солнечных лодок". Место проведения соревнований находится в полукилометре от университетского кампуса на реке Даме.
 
7 сентября будет проведена техническая комиссия и проверка лодок, 8 сентября состоятся сами гонки (спринт, слалом и заезд на длинную дистанцию: 30 км), а 9 сентября пройдет выступление экспертов на тему возобновляемой энергетики и будет проведена презентация экспедиции "Эковолна".  
 

Для участников и гостей будет организована образовательно-культурная программа, иностранные делегации пройдут экспертную практику, посетят немецкие предприятия и научно-технические лаборатории. 
 
В соревнованиях принимают участие 6 команд из России — Togliatti Solar Team, "Московский политех", "Эковолна", "ГКУ ЦСПА", ДЮЦ "На Молодёжной", НИЯУ МИФИ. Все эти экипажи – победители и частники инженерных соревнований  "Солнечная регата — 2018".
 
Фото: АНО "Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально