События

Завершились парусные соревнования на кубок Кандалакшского залива

Завершились парусные соревнования "Кубок Кандалакшского залива 2018". Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта республики Карелия.

В гонках приняли участие 15 крейсерских яхт, 7 швертботов класса "Луч", 4 детских швертбота в классе "Оптимист".

Регата состояла из серии маршрутных гонок протяженностью 70 миль и трех коротких портовых гонок, за которыми наблюдали зрители в Кандалакше, Умбе и Чупе.

В первой группе крейсерских яхт тонного класса победу одержала архангельская яхта "Мустанг".

В группе яхт полутонного класса победителем стала яхта "Ропак" из Северодвинска, второе место заняла карельская яхта  из Чупы "Белая ночь", а третье место завоевала северодвинская яхта "Радуга".

В группе Группа яхт четвертьтонного класса первенствовал чупинский экипаж "Браво", второе место заняла яхта "Водный мир" под управлением Михаила Копыловского, а третье место заняли участники из Архангельска на яхте "Сириус".

В самой многочисленной группе яхт минитонного класса победу одержал экипаж из города Заполярный на яхте "Ветерок", второе место занял экипаж из Архангельска на яхте "Жемчужина", третье — яхта "Алиса" из Кандалакши.

Приз "За упорство" получила яхта "Таис" из города Полярные Зори.

Все призеры получили денежные наградные сертификаты от главного спонсора соревнований —спортивного магазина-салона из г. Кандалакша "РОКАН".