События

Опубликованы итоги 17-го Кубка университетов по стендовому судомоделизму

Опубликованы итоги 17-го Кубка университетов по стендовому судомоделизму
Стали известны итоги 17-го Кубка университетов по стендовому судомоделизму, прошедшего в начале июня в Санкт-Петербурге в Университете имени Герцена. Мероприятие, прошедшее при поддержке ОСК, привлекло рекордное количество участников – 140 моделей отечественного флота из 30 городов.

Как пояснил Sudostroenie.info старшина гильдии судомоделистов Санкт-Петербурга Александр Добренко, судейство проходило по 15 номинациям, одна из которых была специальной юношеской номинацией ОСК, посвящённая 300-летию 90-пушечного корабля "Лесное".

Обладателем Кубка университетов 2018 года стал Олег Кулагин с моделью большого торпедного катера, командиром которого он стал, пройдя путь от лейтенанта до капитан-лейтенанта. Подробнее об уникальной модели читайте в материале Sudostroenie.info.

Серебряная медаль Кубка Университетов досталась Александру Богданову из Северодвинска за модель АПЛ 667 проекта с разрезом.

Бронзовая медаль Кубка Университетов была передана родственникам рано ушедшего от нас Александра Гончарова из Одессы за модель верейки Петра Первого.

Помимо этого, были разыграны комплекты медалей в 14 основных номинациях и нескольких дополнительных.

Участники 17-го Кубка университетов по стендовому судомоделизму

Судейские протоколы Кубка Университетов 2018 опубликованы на форуме гильдии судомоделистов Санкт-Петербурга "Мир Моделей".

Как рассказал Александр Добренко, участники конкурса рассчитывают, что власти обратят внимание на судомоделизм как на необходимое звено в развитии морского комплекса России и окажут необходимую поддержку для развития судомодельных кружков в регионах.

Фото: Гильдия судомоделистов Санкт-Петербурга
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально