Судоходство
Для российских судов, осуществляющих рыболовство в районах действия международных договоров РФ, устанавливаются понижающие коэффициенты (0,9) при уплате портовых сборов.
Сообщить о проблеме
Медведев снизил портовые сборы для отечественных судов

В морских портах снижены портовые сборы для российских судов. Решение принято в ходе заседания правления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) во исполнение поручения Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщается на официальном сайте ФАС.
Для российских судов, осуществляющих рыболовство в районах действия международных договоров РФ, устанавливаются понижающие коэффициенты (0,9) при уплате портовых сборов.
Если целью судов является доставка уловов в живом, свежем или охлажденном виде для переработки или реализации в России, то их владельцы уплачивают портовые сборы по ставкам каботажного плавания с коэффициентом 0,3.
От уплаты сборов освобождаются российские суда до 35 м, осуществляющие прибрежное рыболовство во внутренних морских водах и в территориальном море РФ.
Фото: Lenta.ru
Фото: Lenta.ru
Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»
Самые читаемые
Конкурс среди зарубежных школьников на борт "Ледокола знаний" составляет почти 200 человек на место
8 Июня 2026
Началось строительство высокоскоростного лоцманского катера проекта 24320
4 Июня 2026
Судостроительный завод "Волга" продолжает постройку гидрографического судна ледового класса Arc7 для "Росатома"
4 Июня 2026
Российское судостроение в мае 2026 года
5 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


