События

Для Арктики построят два серийных ледокола "Лидер" и новый боевой корабль

Для Арктики построят два серийных ледокола 'Лидер' и новый боевой корабль
В России создана межведомственная рабочая группа по выбору места строительства головного атомного ледокола "Лидер" и нового боевого корабля океанского класса для Арктического региона. Об этом стало известно по результатам совещания, которое провёл 19 июня на Балтийском заводе  в Санкт-Петербурге заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов.

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе Балтзавода, предприятие является одной из потенциальных площадок для строительства ледокола "Лидер" проекта 10510, срок ввода в эксплуатацию которого намечен на 2027 год. Возможно строительство двух серийных ледоколов этого проекта.

По словам президента ОСК Алексея Рахманова, решение о площадке строительства ледокола "Лидер" будет принято в июле 2018 года.

Визит Юрия Борисова на Балтийский завод

Помимо проведения совещания по вопросам строительства новых судов и кораблей, вице-премьер Юрий Борисов ознакомился с производственными мощностями Балтийского завода и посетил строящийся головной универсальный атомный ледокол проекта 22220 "Арктика".

Фото: Sudostroenie.info, Балтийский завод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Балтийский завод, АО»

Актуально