За рубежом

"Голубая Планета" и передовое судно Alucia2 помогут решить экологические проблемы океана

'Голубая Планета' и передовое судно Alucia2 помогут решить экологические проблемы океана
Недавно мы писали про передовую яхту экспедиционную яхту Alucia2, которая будет использоваться для создания кинофильмов. В частности судно будет участвовать в съемках очередных серий "Голубой планеты" (Blue Planet). 

При создании предыдущего сериала Blue Planet II команда проекта совершила 17 экспедиций и провела 6000 часов подводных съемок. Сериал посмотрели 20 млн зрителей в 39 странах мира. Об этом сообщает Boat International со ссылкой на продюсера проекта Джеймса Ханиборна.  

Помимо презентации зрителям чудес подводного мира, сериал "Голубая Планета II" затрагивает такие важные экологические проблемы, как загрязнение океанов пластиком.

"Пластиковую" проблему намерены решить некоторые страны Европы. Так в Исландии собираются отказаться от использования пластика к 2023 году, а в Великобритании премьер-министр Тереза Мэй выдвинула инициативу остановить продажу и распространение пластиковых соломинок, ватных палочек и палочек для размешивания к 2020 году.

Возможно, передовое судно Alucia2 поможет также затронуть экопроблемы подводного мира, требующие изменений, хотя бы малейших, в образе жизни каждого из нас. 

Источник: Boat International
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально