Экономика

Заявочная кампания по инвестквотам 2018 года закроется 30 июня

Заявочная кампания по инвестквотам 2018 года закроется 30 июня
Второй этап заявочной кампании по предоставлению инвестиционных квот в обмен на постройку судна на российских верфях («квоты под киль») завершается 30 июня 2018 года. Об этом напомнил в ходе оперативного совещания 6 июня заместитель руководителя Росрыболовства Пётр Савчук, сообщает пресс-служба федерального агентства.

По данным ведомства, в рамках заявочной кампании, стартовавшей 1 марта, принято на рассмотрение всего три заявки: две – на строительство рыбоперерабатывающих заводов и одна – на строительство рыбопромыслового судна.

У рыбопромышленников еще есть возможность подать документы и получить квоты под инвестиционные проекты без аукциона на понижение начальной доли, добавил начальник управления флота, портов и мониторинга Росрыболовства Анатолий Дубник.

В 2018 году инвестквоты предлагаются под постройку средне- и малотоннажных рыбопромысловых судов для Дальневосточного бассейна.

Напомним, по итогам первого этапа программы «квоты под киль», прошедшего в 2017 году, были подписаны договоры на строительство 33 промысловых судов рыбопромыслового флота с общим объемом инвестиций в отрасль 110 млрд рублей, а также 10 заводов на Дальнем Востоке (объем инвестиций превышает 15 млрд рублей).

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально