За рубежом

В Японии спустили на воду балкер с применением инновационных технологий

В Японии спустили на воду балкер с применением инновационных технологий
В Японии, на верфи компании Kawasaki Heavy Industries, Ltd. Kobe Works, спустили на воду балкер Amis Nature для компании Amis Nature. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Энергоэффективный балкер дедвейтом 55 тыс. т является шестым эко-судном, разработанным Kawasaki. Его длина составляет 189,9 м, а ширина - 32,26 м. 

Одной из последних технологий, позволяющих достигнуть максимальной экономии топлива является энергоэффективный двигатель серии ME-B с электронным впрыском топлива, высокоэффективный гребной винт, 

Судно будет передано заказчику в августе 2018 года. 
 
Устройство RBS-F монтируется на судовой руль. Оно состоит из  бульбообразной наделки  на руле обтекаемой формы плавников аэроэродинамического профиля. 
 
Бульбообразная наделка на руле сглаживает набегающий поток, генерируемый при работе гребного винта, а плавники обеспечивают дополнительный упор в вихревом потоке, генерируемом гребным винтом. В результате устройство RBS-F копании Kawasaki снижает требуемую пропульсивную мощность на величину от 2% до 7%.
 
Устройство SDS-F, которое монтируется впереди руля, является энергосберегающим устройством. Оно состоит из плавников, расположенных перед гребным винтом и полукольцевой выточки на корпусе.
 
Плавники перенаправляют набегающий поток в направлении вращения гребного винта и снижают вихревой поток за гребным винтом, что выражается в повышении пропульсивной эффективности.  Полукольцевая выточка на корпусе обеспечивает дополнительный упор за счет направленных вниз вихрей и также препятствует разделению потока за кормой судна. 
 
Устройство SDS-F компании Kawasaki сберегает от 3% до 7% энергии, монтируется совместно с  другим энергосберегающим устройством RBS-F компании Kawasaki, за счет чего можно ожидать дальнейшего увеличения энергосбережения. 
 
Фото: Kawasaki
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально