События

Подлодка "Народоволец" дебютирует в акции "Ночь музеев"

Подлодка 'Народоволец' дебютирует в акции 'Ночь музеев'
Впервые за годы своего существования филиал Центрального военно-морского музея (ЦВММ) "Подводная лодка Д-2 "Народоволец" примет участие в акции «Ночь музеев» с 19 на 20 мая 2018 года. Об этом Sudostroenie.info рассказали в группе информационного обеспечения ВМФ Минобороны России.
 
В "Ночь музеев" для посетителей приготовлена насыщенная программа. Перед входом на корабль, в 19:00, 20:30 и в 22:00 пройдут ретродефиле женской моды 1940-х годов. Помимо этого, рядом с музеем расположатся два полевых лагеря времен Великой Отечественной войны, где в 19:30, 21:00 и 22.30 состоятся реконструкции исторических боев, посвященные морским десантам военного времени. Гостей также будут ждать полевая кухня и каша и чай по-флотски.
 
Подводная лодка "Д-2" занимает особое место среди подводных музейных кораблей России и зарубежья. Уникальность подлодки в том, что при её строительстве на Балтийском заводе не использовалась электросварка, и посетители могут своими глазами увидеть клёпанный прочный корпус. Кроме того, на "Народовольце" воссозданы фактически все узлы и агрегаты, включая немецкий дизель МАN.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЦВММ (Центральный военно-морской музей)»

Актуально