События

В Архангельске обсудят перспективы арктического судостроения

В Архангельске обсудят перспективы арктического судостроения
14–15 июня 2018 года Архангельск примет первый международный форум "Судостроение в Арктике", приуроченный к 325-летию с начала регулярного государственного судостроения в России.
 
Как рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете мероприятия, организаторами форума выступают судостроительный кластер Архангельской области и правительство региона. Среди партнёров – Архангельский дом предпринимателя, Северный (Арктический) федеральный университет и ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности "Созвездие".
 
Предполагается, что участниками форума станут ведущие российские и зарубежные судостроительные, машиностроительные, инжиниринговые компании. Особое внимание будет уделено формированию диалога судостроителей и проектировщиков с судоходными компаниями и предприятиями, осуществляющими деятельность в Арктике.
 
Среди тем форума – федеральные и региональные меры поддержки для судостроительной отрасли, перспективы развития судостроения в России, потребности в судах для освоения Арктического шельфа, новые проекты и возможности судостроительных заводов России.
 
Фото: Росатомфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально