Судостроение

Грузопассажирское судно для Камчатки за 920 млн рублей все-таки будет построено

Грузопассажирское судно для Камчатки за 920 млн рублей все-таки будет построено
26 апреля "Дирекция госзаказчика", подконтрольная Росморречфлоту, объявила открытый конкурс на строительство грузопассажирского судна для обеспечения сообщения Командорских островов и г. Северо-Курильска с г. Петропавловском-Камчатским.

Как следует из данных ЕИС в сфере закупок, начальная максимальная цена договора составляет 920 млн рублей. На 2018 год предусмотрено выделение из бюджета 396 млн рублей, на 2019 год – 524 млн рублей.

Документы для участия в процедуре принимаются до 22 мая, рассмотрение заявок запланировано на 24 мая 2018 года.

Согласно техническому заданию, стальное двухвальное грузопассажирское судно будет строиться по проекту NE-020.2. В материалах закупки указано, что разработчиком документации является компания Nordic Engineering.

Судно для Камчатки проекта NE-020.2

Судно предназначено для перевозки пассажиров, генеральных, навалочных грузов, контейнеров, в том числе рефрижераторных. Наибольшая длина судна составляет 75 м, контейнеровместимость – 27 TEU, пассажировместимость – 34 чел., экипаж – 18 чел.

Примечательно, что это уже вторая попытка провести процедуру закупки, первоначально конкурс на поставку судна с аналогичными параметрами был объявлен 8 января и затем отменён на основании внутреннего приказа заказчика.

Фото, иллюстрация: Инвестиционный портал Камчатского края, ЕИС в сфере закупок
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально