События

"Домбайская конференция" по робототехнике пройдёт во Владивостоке

'Домбайская конференция' по робототехнике пройдёт во Владивостоке
2-6 апреля 2018 года на базе кампуса Дальневосточного федерального университета на о. Русский пройдёт XIII Всероссийская научно-практическая конференция "Перспективные системы и задачи управления" ("Домбайская конференция").

Традиционно мероприятие собирает экспертов в области создания робототехнических комплексов военного, специального и двойного назначения.

В число организаторов конференции входят: коллегия Военно-промышленной комиссии, Минобороны, МВД, МЧС, Минпромторг, Минобрнауки, Росгвардия. Оргкомитет мероприятия возглавляет член коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Мартьянов.

Как следует из программы конференции, во Владивостоке прозвучат доклады об опыте выполнения морских работ с использованием необитаемых подводных аппаратов, а также о перспективах создания универсального роботизированного многофункционального автономного необитаемого аппарата для работы в Арктике.

Одновременно с конференцией запланировано проведение IX молодежной школы-семинара "Управление и обработка информации в технических системах".
 
Фото: Минвостокразвития
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Дальневосточный Федеральный университет (ДВФУ)»

Актуально