События

От большого футбола на трибунах к большим победам в судостроении

От большого футбола на трибунах к большим победам в судостроении
Бытует мнение, что посетить большой футбольный матч могут только жители больших городов. Дескать, куда нам до Питера и Москвы, для нас матч родного "Текстильщика" с "Торпедо" из Болотного как сражение Реала и Барсы... Но жизнь не столь проста и однозначна!
 
И игроки детских футбольных команд АО "ЦС "Звёздочка" доказали это, посетив матч Россия – Франция, прошедший 30 мая 2018 года на стадионе "Крестовский" в Санкт-Петербурге.

Пусть не порадовали наши "большие" футболисты подрастающее поколение (гости победили со счётом 3:1), но впечатления от заполненной арены, на которой присутствовала 51 тысяча 165 болельщиков (Ваш почтенный слуга был среди них), несомненно, оставили незабываемый след в памяти будущих артистов футбольной авансцены.
 
Порой думаешь: а достаточно ли мы делаем для популяризации самой востребованной игры в мире? Быть может, большие и малые предприятия будут организовывать такие вот "выезды" на регулярной основе, совместив их с общекультурной составляющей? Ведь зернышко не сразу превращается в дерево, а дерево не сразу плодоносит — всё необходимо взращивать, поддерживать и планомерно развивать.
 
И речь даже не о футболе, а обо всех отраслях, включая судостроение. Если у нас получится наладить преемственность поколений во всех отраслях, что спортивной, что технической, то будущее у нас есть. А если нет? Ответ, как говорится, очевиден.
 
Хорошего Вам субботнего дня! 
 
Денис Чернорицкий, редактор портала Sudostroenie.info 
 
Фото: zvezdochka-ru.livejournal.com
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально