Судоходство

Группа UCL Holding доставила негабаритное оборудование для СПГ-терминала в Высоцке

Группа UCL Holding доставила негабаритное оборудование для СПГ-терминала в Высоцке
В феврале – марте 2018 года предприятия международной транспортной группы UCL Holding — "Универсальный экспедитор", "Морской порт Санкт-Петербург" и "Северо-Западное пароходство" завершили уникальный проект по доставке крупногабаритного оборудования.

Груз предназначался для терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) "Криогаз-Высоцк" в Ленинградской области, отмечается в сообщении группы.

В конце февраля 2018 года в Морской порт Санкт-Петербург из Арабских Эмиратов и Европы были доставлены два блока для сжижения газа весом 240 т и длиной более 29 м каждый, два холодильных блока весом 90 т и длиной более 24 м каждый, а также комплектующие к ним.

В порту была произведена выгрузка негабаритов на палубу плавкрана "Богатырь-4" и их переправка на специализированный причал №23, адаптированный под тяжеловесные грузы. Далее первая партия груза была доставлена в Высоцк на сухогрузном судне "Оникс" Северо-Западного пароходства.

После доставки первой партии груза в порт Высоцк, сухогруз вернулся в Морской порт Санкт-Петербург за второй, доставленной по назначению 22 марта.
 
Фото: UCL Holding
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально