Судостроение

Минобороны завершает постройку системы базирования подлодок нового поколения

Минобороны завершает постройку системы базирования подлодок нового поколения
Главное командование ВМФ России продолжает работы по созданию к 2020 году комплексной системы базирования подводных лодок нового поколения (РПЛСН проекта 955, 955а "Борей" и 885 "Ясень"). Об этом говорится в материалах ведомства, опубликованных ко Дню моряка-подводника.

Работа по совершенствованию системы базирования новых кораблей, обеспечивающей все требования к безопасной стоянке и эксплуатации в условиях военно-морских баз, стартовали с начала строительства подлодок.

К настоящему времени в целом завершено строительство первоочередных объектов системы базирования АПЛ нового поколения на Севере в пос. Гаджиево и на Тихом океане в Вилючинске. Оставшиеся объекты строительства, не оказывающие значительного влияния на безопасную стоянку и эксплуатацию подводных лодок, имеют высокую степень готовности и будут введены в эксплуатацию в самое ближайшее время, отмечает пресс-служба военного ведомства.

Одновременно не прекращаются работы по постройке основного пункта базирования "Геопорт" в Новороссийске. По завершении строительства в акватории Геопорта смогут базироваться более 60 единиц боевых и специальных кораблей, в том числе подводных лодок, судов обеспечения Черноморского флота.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально