Судостроение

КМЗ подтвердил возможность изготовления полного цикла запчастей для судовых двигателей

КМЗ подтвердил возможность изготовления полного цикла запчастей для судовых двигателей
На Кингисеппском машиностроительном заводе подтвердили возможность изготовления полного цикла запчастей для производства и ремонта судовых двигателей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 

Изготовление патрубков водяных на двигатель М401, М400, М50Ф-8, М504, М503
 
Завод способен производить детали цилиндропоршневой группы для судовых дизельных двигателей размерности 16/17 и 18/20 или типа М-50 и М-500, а также комплектующих для судовых двигателей типоразмеров ЧН18/20 и ЧН16/17.  

 
Литейная заготовка втулки рабочего цилиндра после входного контроля ОТК 

Литейный цех предприятия обеспечивает изготовление корпусных деталей из алюминия, бронзы, чугуна, сложного центробежного литья, а станочный парк осуществляет все виды обработки.


 
Форма литьевая

Технологии подготовки литьевых форм обеспечивают производство корпусных деталей дизельных двигателей.  Существует возможность внесения изменения при подготовке форм — лаборатория имеет возможность проведения спектрального анализа металла в период проведения плавки и корректировки химического состава по необходимости (срок — не более 14 рабочих дней). 
 

Испытательный стенд

Испытательный комплекс, состоящий из 12 стендов, позволяет проводить испытания одновременно дизелей типа М-50 и дизелей типа М-500 различных модификаций,  а также других типов двигателей. Обозначенные модели (М-50 и М-500) предприятие уже готово поставить на производство.

Фото предоставлены ООО "КМЗ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально