Судоходство

Строители Крымского моста подвели итоги двухлетней работы

Строители Крымского моста подвели итоги двухлетней работы
В феврале 2016 года состоялось погружение первых свай Крымского моста. Спустя два года инфоцентр "Крымский мост" подвёл промежуточные итоги стройки.
 
К настоящему моменту, по данным инфоцентра, построены основные конструктивы автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролётные строения. До декабря строителям предстоит завершить асфальтирование дороги и обустроить проезжую часть.
 
Что касается железнодорожной части сооружения, то работы по ключевым элементам выполнены более чем наполовину: погружено 95 % свай, сформировано 190 из 307 опор, собрано более 40 тысяч из 160 тысяч тонн металлоконструкций пролётных строений. В текущем году  продолжится строительство морских участков железной дороги: на одном из них уже выполняется надвижка пролетов над акваторией.

В 2017 году строителям удалось соединить берега Тамани и Керчи автомобильными пролетами, возведя у фарватера две большие опоры высотой 35 м, на которые установили судоходные арки. Операция по транспортировке и подъему на проектную высоту габаритных конструкций в условиях моря стала уникальной для отечественного мостостроения.
 
Фото: Инфоцентр "Крымский мост"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально