События

Наблюдательный совет СПбГМТУ оценил результаты деятельности вуза

Наблюдательный совет СПбГМТУ оценил результаты деятельности вуза
19 января в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) состоялось заседание наблюдательного совета вуза под председательством президента ОСК Алексея Рахманова. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.
 
Глава ОСК отметил, что наблюдательный совет не собирался более двух лет. За это время в "Корабелке" произошли значительные перемены: сменилось руководство вуза, а затем университет совершил в своем развитии серьезный рывок вперед.
 
В свою очередь и.о. ректора СПбГМТУ Глеб Туричин отметил, что одним из знаковых событий для "Корабелки" и всей судостроительной отрасли является возвращение инженерного образования. Отличные результаты показала Корабелка в своей научной работе. По данным и.о. ректора, на сегодняшний день СПбГМТУ ― самый эффективный вуз страны по выработке на одного научно-педагогического сотрудника.

Заседание наблюдательного совета СПбГМТУ 19 января 2018 года
 
Наряду с эффективной работой традиционных научных школ в Корабелке активно развиваются новые научные направления. Среди них ― подводная робототехника, лазерные, аддитивные и инновационные арктические технологии, а также разработка наукоемких материалов. Особую актуальность для современного российского судостроения приобретает производство крупногабаритных изделий методом прямого лазерного выращивания, добавил Глеб Туричин.
 
Предполагается, что ключевым проектом СПбГМТУ, где будут применены самые передовые технологии и материалы, станет глубокая модернизация Онежского судостроительного судоремонтного завода. В соответствии с поручением президента РФ университет назначен головным исполнителем проекта "цифровая верфь".
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально