Судоходство

Выбраны поставщики технических средств контроля для маломерных судов

Выбраны поставщики технических средств контроля для маломерных судов
ФГБУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" (ЦСМС) выбрало поставщиков оборудования технических средств контроля (ТСК), которые должны автоматически передавать данные о местоположении судна.

Как следует из сообщения учреждения, Соответствующие договоры подписаны с компаниями ПГ "СервисСофт" и ООО "ОКБ Naviset".

По результатам натурных испытаний специалисты ЦСМС пришли к выводу, что спутниковый маяк LOOKOUT vsoft FISHERY и терминал Naviset GT-50 PRO отвечают всем необходимым требованиям для определения возможности их применения в качестве ТСК для судов рыбопромыслового флота.

В частности, оборудование соответствует требованиям по компактности, наличию приёмника ГЛОНАСС, автономности питания, энергопотреблению, защищённости от фальсификации данных, удобству пломбирования и стоимости для судовладельца.

ЦСМС рекомендует использовать указанное оборудование в качестве технических средств контроля на маломерных судах в рамках исполнения приказа ФСБ России от 7 августа 2017 года №454 и постановления правительства РФ от 15 августа 2014 г. №811, которые устанавливают правила пограничного режима в российской части вод при многократном пересечении государственной границы.

Фото: ЦСМС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально