Судостроение

"Корабелка" и "Севмаш" будут сотрудничать в области НИОКР

Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) расширит сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом (СПбГМТУ). В частности, откроются новые направления взаимодействия между учебным заведением и ПО "Севмаш".
 
Об этом заявил и.о. ректора СПбГМТУ Глеб Туричин по итогам состоявшегося 26 декабря заседания Совета по развитию оборонно-промышленного комплекса Северо-Запада РФ, прошедшего под председательством помощника полномочного представителя президента РФ в СЗФО Евгения Кирпичева, сообщает пресс-служба университета.
 
По словам Глеба Турчинина, тесное сотрудничество с ключевыми производственными площадками российского судостроения повышает эффективность расходования бюджетных средств, выделяемых на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).
 
Наряду с главой "Корабелки" в мероприятии приняли участие представители Минпромторга и Минобрнауки России, ОСК и ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса северо-западного региона, а также организаций высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие подготовку кадров для судостроения.
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально