Судостроение

Фрегат “Адмирал Горшков" не будет принят в состав ВМФ в 2017 году

Головной корабль проекта 22350 "Адмирал Горшков" не сможет войти в состав российского ВМФ в 2017 году. Об этом заявил 25 декабря в ходе общения с журналистами президент Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.
 
"Испытания нового ракетного вооружения фрегата продолжаются. Поэтому корабль не будет в этом году передан флоту. Надеемся, что это состоится в 2018 году", – отметил (цитата по РИА "Новости") Алексей Рахманов.
 
В свою очередь агентство ТАСС сообщает, что перенос сроков сдачи корабля связан, по словам Рахманова, с требованием военных ещё раз отработать все системы корабля и полностью завершить все опытно-конструкторские работы.
 
Сторожевой корабль дальней морской зоны (фрегат) проекта 22350 – справка
 
Разработчик проекта – Северное проектно-конструкторское бюро.
 
Предназначение: ведение боевых действий в океанских и морских районах против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражение атак средств воздушного нападения.
 
Вооружение: корабельная артиллерийская установка А-192 калибра 130 мм, пусковые установки для 16 противокорабельных ракет "Оникс" или "Калибр-НКЭ" и зенитный ракетный комплекс "Полимент-Редут".
 
Длина – 135 м
Ширина – 16 м
Водоизмещение – 4500 т
Скорость – до 29 уз
Дальность плавания – 4,5 тыс. миль
Автономность – 30 сут.
Экипаж – 180-210 чел.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально