Экономика

Средне-Невский СЗ подвёл итоги внедрения системы бережливого производства

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ) прошло выездное заседание координационного совета ОСК по развитию производственной системы. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
С июля 2017 года за счёт собственных средств завод реализует пилотный проект по повышению эффективности производственных процессов. Объектами проекта стали заготовительный участок и участок узловой сборки стапельно-корпусного цеха №3. После реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности, выработка заготовительного и сборочного участков выросла более чем на 10%. Такие данные привёл первый зам гендиректора СНСЗ Алексей Софронов.
 
По его словам, по результатам реализации проекта удалось высвободить 42% производственных площадей под организацию нового производства без инвестирования в капитальное строительство. Полученный опыт будет распространён на другие подразделения.
 
В свою очередь глава ОСК Алексей Рахманов отметил, что высвобожденные в результате  бережливого производства средства должны стать источником модернизации производства, достойной заработной платы и социальных выплат.
 
Фото: СНСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Средне-Невский судостроительный завод, ОАО (СНСЗ)»

Актуально