Экономика

ПСЗ "Янтарь" ведёт переговоры о строительстве крупнотоннажного траулера

Приморская рыболовецкая компания "Преображенская база тралового флота ведёт переговоры с ПСЗ "Янтарь" о строительстве крупномасштабного рыболовецкого траулера в рамках программы инвестиционных квот. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя правительства Калининградской области Александра Шендерюк-Жидкова.
 
По его словам, данный заказ может стать первым крупнотоннажным рыболовецким судном на калининградской верфи за всю историю существования предприятия.
 
По информации газеты "Коммерсантъ", приморская компания рассылала запросы на создание концепт-проекта будущего траулера нескольким проектным бюро, в том числе "Балтсудопроекту".
 
Техническое задание на создание морозильного рыболовного траулера предполагает проектирование и строительство судна ледового класса Ice3 длиной 115 м. Общий объем морозильных трюмов траулера должен составить около 4,2 тыс. кубометров, трюма для рыбной муки — около 700 кубометров.
 
Ранее стало известно о планах строительства по инвестквотам для российских заказчиков шести траулеров на "Адмиралтейских верфях" и четырёх траулеров на Северной верфи.
 
Отметим, заявки на участие в программе строительства новых судов под инвестиционные квотф Росрыболовство принимает до 7 декабря.
 
Фото: ПСЗ "Янтарь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально