Судостроение

"Адмиралтейские верфи" заключили контракт на постройку серии траулеров за 37 млрд рублей

25 октября 2017 года АО "Адмиралтейские верфи" и ООО "Русская рыбопромышленная компания" заключили контракт на строительство серии из шести больших рыболовных траулеров проекта ST-192RFC.
 
Условия строительства данных судов прорабатывались заинтересованными сторонами начиная с начала 2015 года. Реализацию проекта предполагается осуществить в рамках механизма "инвестиционных квот", принятых в 2017 году, отмечается в сообщении Минпромторга.
 
В свою очередь в ОСК, куда входят "Адмиралтейские верфи", отметили, что подписанное соглашение предполагает постройку шести больших морозильных траулеров проекта ST-192RFC, два дополнительных судна прописаны в контракте опционально. Первый траулер должен быть построен в течение трех лет. Шестое судно предполагается передать заказчику в 2023 году. Сумма сделки составляет более 37 млрд рублей.


Напомним, информация о результатах тендера "Русской рыбопромышленной компании" на строительство серии траулеров появилась в российских СМИ 23 октября. Рыбопромысловые суда будут строиться по проекту норвежской компании Skipsteknisk.
 
Траулер проекта ST-192RFC предназначен для промысла минтая, сельди, пелагическим тралом, переработки и заморозки, хранения и транспортировки её в порт, получения фарша, рыбной муки из отходов рыбопереработки.
 
Рыболовный таулер проекта ST-192RFC – справка
 
Длина – 108,5 м
Ширина – 21,5 м
Мощность ГД/ДГ – 9000/1800 кВт
Объем грузовых трюмов – 6750 куб. м
Морозильная установка – 300 т/сут.
РМУ - 700 т/сут.
Рыбофабрика: филе – 340 т/сут, фарш сурими – 120 т/сут.
 
Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально