Экономика

Стал известен победитель тендера на постройку траулеров на десятки миллиардов

"Адмиралтейские верфи" построят для Русской рыбопромышленной компании (РРПК) шесть траулеров-процессоров по проекту ST-192 норвежской Skipsteknisk, пишет "Коммерсантъ".
 
По информации издания, твердый контракт будет подписан в среду, 25 октября, но принципиальное решение заказчиком уже принято. В ОСК подтвердили, что "Адмиралтейские верфи" выиграли тендер на строительство серии рыбопромысловых траулеров типа ST-192, а информация об условиях будет раскрыта после подписания контракта.
 
По данным участников рынка, РРПК выбирала верфь последние два года, непосредственно в конкурсном отборе приняли участие шесть российских заводов.
 
Примечательно, что головной траулер серии будет построен в Испании – на верфи MetalShips & Docks S.A. в Виго. Предполагается, что "Адмиралтейские верфи", не обладающие опытом строительства рыболовных судов, смогут консультироваться с испанским заводом.

Что касается стоимости контракта, то по информации "Делового Петербурга", за постройку шести траулеров "Адмиралтейские верфи" получат 38 млрд рублей.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально