За рубежом

Производитель корпусов яхт Green Marine прекращает деятельность

В начале октября 2017 года британская компания Green Marine, специализирующаяся на строительстве корпусов яхт из углеродистого волокна, объявила о добровольной ликвидации, отмечает издание Boat International.
 
Комментируя ситуацию, представитель Green Marine отметил, что компания до последнего рассчитывала заключить контракт на постройку корпуса и надстройки суперяхты, которая так и не была заказана.
 
В голландской компании Vitters, получившей контроль над Green Marine в 2010 году, подтвердили информацию о ликвидации дочерней структуры, в результате чего без работы останутся 46 человек,  и пообещали довести до сдачи заказчику незавершённые проекты.
 
Решение было принято с учётом неопределённых перспектив и быстро меняющейся бизнес-среды. Узко специализированным компаниям, таким как Green Marine, зависящим от небольшого числа дорогостоящих проектов, тяжело поддерживать фиксированный штат сотрудников с постоянным доходом, отмечается в заявлении Vitters.
 
Основанная в 1982 году компания Green Marine приняла участие в постройке более 180 судов, включая корпуса суперяхт Ribelle и Missy от Vitters.

Фото: Яхта Missy от Vitters
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально