События

"НЕВА-2017": Danfoss представила решения для судостроения

На прошедшей выставке "НЕВА-2017" компания Danfoss представила собственные решения для судостроения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Гибридные системы тяги, ставшие главными из представленных решений, позволяют экономить до 25% расходуемого топлива и сократить расходы на обслуживание силовых установок на 66%. Кроме того, снижается объем вредных выбросов в атмосферу.  Данные системы основаны на применении частотно-регулируемых приводов.

Также среди новинок была  представлена серия водяных насосов и насосных станций высокого давления (в т.ч. для морской воды). Аксиально-поршневые насосы имеют КПД до 92%, могут работать на оборотах более 1800 об/мин, сопрягаться с электрическими или дизельными двигателями, при этом не производить вибраций и не нуждаться в демпфировании. На судах данное оборудование применяется в составе систем пожаротушения и опреснительных установках.

Дополнительно было представлено холодильное оборудование (клапаны, клапанные станции и универсальные компоненты), которое применяется в рыболовецком флоте и транспортировке пищевых продуктов.

Фото: Danfoss
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально