События

Северодвинский техникум судостроения и Севмаш продолжат сотрудничество

Министерство образования и науки Архангельской области, Севмаш и Северодвинский техникум судостроения разрабатывают соглашение о сотрудничестве в сфере развития профильного образования. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

На верфи традиционно востребованы рабочие специальности. В свою очередь, техникум готов заняться подготовкой студентов по следующим профессиям: токарь на станках с ЧПУ, фрезеровщик на станках с ЧПУ и мастер слесарных работ.

Дополнительно следует отметить, что, для повышения качества и количества рабочих в регионе, учебно-лабораторным и производственным оборудованием техникума смогут пользоваться студенты других образовательных учреждений Поморья.
 
Со стороны Севмаша предполагается содействие в производственной практике студентов и стажировке педагогов, а также развитии материально-технической базы техникума. Кроме того, судостроительное предприятие готово оказывать содействие в расширении компетенций регионального чемпионата "Молодые профессионалы Поморья", способствуя развитию движения WorldSkills Russia.

Фото: irina-apelsina.livejournal.com
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально