Судостроение

В Красноярске разработали комплекс управления судном в режиме автопилота

В Красноярском региональном инновационно-техническом бизнес-инкубаторе создали навигационный комплекс для морских и речных судов, не имеющий аналогов в мире. Уникальный аппарат позволит управлять судном в режиме автопилота. Об этом сообщают СМИ региона.
 
Комплекс обеспечивает бесперебойную передачу данных с другими судами и береговыми службами. Разработка представляет информационно-аналитический модуль с электронно-картографической системой, соответствующий перспективному рынку MariNet Национальной технологической инициативы.
 
"Уникальность этого аппарата - в возможности интегрировать все системы управления судном в один комплекс. Если вы зайдете в рубку танкера, то увидите большое количество различного оборудования – установки занимают метров 20. Мы интегрировали все это в один компактный комплекс, состоящий из трех-пяти экранов", — рассказала изданию один из разработчиков новейшего комплекса Павел Догадов .
 
На внедрение разработки потребуется 30 миллионов рублей. Потенциальные заказчии оборудования — судовые компании, рыболовецкий флот, ведомственные структуры-судовладельцы, Министерство обороны РФ.

Фото: Судостроение.инфо

 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально