События

ОСК и "Газпром нефть" договорились о партнерстве в шельфовых проектах

Объединенная судостроительная корпорация и "Газпром нефть" заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Документ на Петербургском международном экономическом форуме подписали Президент ОСК Алексей Рахманов и  заместитель генерального директора "Газпром нефти" по развитию шельфовых проектов Андрей Патрушев.

 
Усилия двух компаний будут направлены на развитие российских технологий и оборудования для освоения континентального шельфа России. В частности, предполагается разработка многоцелевых судов обеспечения, буровых платформ и подводных комплексов для добычи нефти.

В планах ОСК — исследования и разработка технической документации на оборудование с учетом потребностей партнера при реализации шельфовых проектов.
 
"Газпром нефть", в свою очередь, будет содействовать проведению опытно-промышленных испытаний образцов оборудования, в том числе на собственных лицензионных участках на континентальном шельфе России.

Для реализации стратегических задач компании организуют систему сбора, обобщения и обмена информацией, справочными материалами, методическими рекомендациями, данными профильных исследований. Также предполагается проведение совместных переговоров, консультаций, деловых встреч и совещаний, необходимых для разработки и производства перспективного шельфового оборудования.
 
Кроме того, стороны намерены развивать механизмы специальных инвестиционных контрактов, включая государственные гарантии, а также содействовать формированию необходимой для этого нормативно-правовой базы.

Фото: пресс-служба ОСК, Газпром нефть
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпром, ОАО»

Актуально