События

Кольская верфь выйдет на полную мощность к 2020 году

2 Июня 2017 НОВАТЭК, ОАО
Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений компании "Новатэк" в Кольском заливе выйдет на полную мощность в 2020 году. Об этом в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме рассказала глава Мурманской области Марина Ковтун.

Накануне 
между НОВАТЭК, Минпромторгом и Правительством Мурманской области был заключен Меморандум о намерении создать "Кольскую верфь".

Как ранее сообщалось, уникальная верфь будет запущена в работу в 2019 году. В селе Белокаменка на берегу Кольского залива будут размещены производственные мощности для постройки металлоконструкций и модулей технологических линий, два крупнейших сухих дока и вахтовый городок. Новый комплекс предназначен для морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата, морских добычных комплексов, а также ремонта и обслуживания морской техники и оборудования, которые будут использоваться для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений. Проект создания верфи получил статус государственного, а в Мурманской области — стратегического.

Фото: НОВАТЭК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НОВАТЭК, ОАО»

Актуально