Судостроение

Ростех защитит радиооборудование при навигации в Арктике

26 Мая 2017 ГК "Ростех"
НПО "Импульс" (предприятие холдинга "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех") в рамках конференции ЦИПР-2017 (Татарстан) представила автономный сверхпрочный контейнер для радиоэлектронной аппаратуры, созданный в рамках ОКР "Осмотрительность" по заказу Министерства промышленности и торговли России. Об этом сообщила пресс-служба "Ростеха".

По замыслу разработчиков, комплекс сможет обеспечить работоспособность радиотехники широкого назначения в экстремальных условиях, в том числе при температуре от -50 до +50 °С. Он включает в себя системы пожаротушения и виброударозащиты, дизельные генераторы, наделен функцией автоматического контроля параметров узлов и блоков радиоэлектронной аппаратуры, а также оснащен системой полного контроля внешней и внутренней среды, технического состояния встроенной техники.

Сфера применения контейнера обширна. Среди прочего он может эксплуатироваться для защиты аппаратуры навигационного назначения, для организаций геолого-разведывательного и промышленного освоения труднодоступных регионов.
 
По словам заместителя генерального директора АО "Росэлектроника" Арсения Брыкина, разработка нашего НПО "Импульс" позволяет обеспечить большую автономность, высокую надежность и безопасность работы перспективной радиоэлектронной аппаратуры во всех климатических зонах страны.

Фото: arctic.ru 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ГК "Ростех"»

Актуально