События

В КГНЦ подвели итоги проектирования атомного ледокола-лидера

19 мая в Крыловском научном центре состоялся второй семинар, посвященный вопросам проектирования атомного ледокола-лидера мощностью 120 МВт проекта 10510. Об этом сообщила пресс-служба КГНЦ.

В мероприятии приняли участие представители ведущих предприятий отрасли, задействованных в реализации проекта. Среди них АО “Объединенная судостроительная корпорация”, ФГУП “Атомфлот”, госкорпорация “Росатом”, ПАО “Газпром нефть”, ОАО “Ямал СПГ”, ПАО “Новатэк”, АО “Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И.Африкантова”, ФАУ “Российский морской регистр судоходства”, ООО “Балтийский завод – Судостроение”, ПАО Судостроительный завод “Северная верфь”, а так же представитель Министерства промышленности и торговли РФ, Шабликов Н.В.


 
В ходе встречи ведущие научные сотрудники КГНЦ выступили с докладами, посвященными вопросам проектирования не только  ледокола, но и системы электродвижения, а также результатам модельных испытаний ледокола в уникальном ледовом бассейне. Участникам семинара были продемонстрированы модельные испытания движения атомного ледокола-лидера с танкером газовозом, а также движение танкера в канале за ледоколом.
 
Фото: КГНЦ
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»

Актуально