Экономика

В Астраханской области создадут судостроительный кластер

Астраханская область расширяет свои возможности в области судостроения и судоремонта. В регионе будет создан судостроительный кластер. О подписании соответствующего соглашения 21 апреля в рамках II Международного каспийского технологического форума "Технокаспий-2017" сообщает ТАСС.

Участниками договора стали представители правительства области, Ассоциации кластеров и технопарков и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). В их планах — повышение конкурентоспособности региональных заводов как в России, так и за рубежом, привлечение инвесторов в будущий кластер, помощь в сопровождении проекта.

На сегодняшний день в Астраханской области существует десять предприятий, способных ремонтировать и строить суда различного назначения и морские сооружения для освоения шельфовых месторождений, уточняет издание со ссылкой на данные регионального Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов. Якорным резидентом Особой экономической зоны "Лотос" в регионе является одноименный судостроительный завод.

Фото: ОЭЗ "Лотос"
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально