События

В ГУМРФ создана "целевая аудитория" РС

В ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова создана Лаборатория информационных технологий в технической эксплуатации судовых электроустановок и оборудования, являющаяся целевой аудиторией РС. Об этом сообщает пресс-служба "Росморречфлота". 

Аудитория была создана за счёт средств, предоставленных Университету РС в рамках "Соглашения о сотрудничестве в области морской индустрии, образования и науки", который ранее был подписан между сторонами.

Лаборатория оснащена необходимым техническим оборудованием и программным обеспечением. Также в целевой аудитории установлена виртуальная библиотека РС, которая может использоваться как курсантами, так и преподавателями Университета. 

Планируется, что в целевой аудитории на современном уровне будут проводиться видеоконференции, семинары, встречи, научные и образовательных мероприятия, которые позволят повышать уровень знаний не только у студентов, но и для специалистов РС.

Также предусмотрены занятия по планированию технического обслуживания судовых технических средств, заказу запчастей, изучения и моделирования судового электрооборудования и средств автоматизации.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально